21%
Чай снижает риск инсульта на 21%
Пьем не меньше 4 чашек в день. Американские ученые из школы медицины UCLA провели исследования на фокус-группе и выяснили: у испытуемых, которые пили по крайней мере три чашки чая в день, риск инсульта снизился на 21%. Неваж¬но, был чай черный или зеленый. Дело в том, что этот напи¬ток содержит танин, который стимулирует сердечную дея¬тельность — орган становится более выносливым. Также чай богат калием, который необходим для нормального функционирования сердечной мышцы.
25%
Смех улучшает кровоток на 25%
Чаще смотрим комедии. Недавнее исследование, проведенное учеными университета в Остине, показало, что у людей, которые смотрели комедии, кровеносные сосуды расширялись на одну пятую и пребывали в таком состоянии сутки. Те же, кому были пред¬ложены документальные фильмы, получили сужение артерий на 18% (вследствие чего поднимается давление). Смех является отличной профилактикой гипертонии. «Когда вы счастливы, в вашу кровь поступают эндорфины, которые оказывают благотворное влияние на организм», — говорит ДЭВИД КАЦ, доктор медицинских наук.
100%
Объятья на 100% спасают от стресса
Обнимаем близких, когда нам плохо. Для того чтобы улучшить свое состояние, когда вы эмоционально подавлены, возьмите за руку или обнимите любимого, близкого вам человека. Американская психосоматическая ассоциация провела ряд исследований. Людей, которые недавно пережили стресс, разделили на две группы. Представители обеих групп должны были рассказать, что вызвало у них подавленность. Одни в момент рассказа держали за руку супругу или мужа, а другие должны были пройти через эту процедуру в одиночку. В итоге у тех людей, которых поддержали близкие, пульс оставался ровным. У тех же, кто самостоятельно описывал стрессовую ситуацию, повышались пульс и давление. Это яркий пример того, что поддержка родного человека способна вывести из стресса.
19%
Рыба уменьшает риск заполучить болезнь Альцгеймера на 19%
Вводим в меню морепродукты. Рыба является не только пищей, но еще и прекрасным профилактическим средством против слабоумия (болезни Альцгеймера). Американские ученые, исследовав около 15 ооо взрослых во всем мире, обнаружили, что регулярное потребление рыбы и морепродуктов (более одного раза в неделю) помогает делать нейронные связи в мозге крепче и не позволяет им разрушаться (развал нейронных связей вы¬зывает болезнь Альцгеймера). Крепости нейронов способствуют Омега-3 жирные кислоты, которые содержатся в жирной рыбе, а также морепродуктах: лососе, тунце, креветках.